Die Welt: глава Минобороны ФРГ опровергла участие Германии и НАТО в войне с Путиным

Высказывание министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха относительно того, что Германия находится в состоянии военного конфликта с президентом РФ Владимиром Путиным, вызвало огромный резонанс в обществе, сообщает РИА Новости, ссылаясь на публикацию издания Die Welt.

Лаутербах проявил реакцию на твит, в котором публицист и ведущий телеканала ZDF Рихард Давид Прехт предложил предоставить Российской Федерации гарантии того, что Украина не будет принята в НАТО. Ответ Лаутербаха в Twitter и вызвал бурную реакцию общественности.

 “Мы находимся в состоянии войны с Путиным”, – написал министр.

Кроме того, Карл Лаутербах призывает планомерно оказывать поддержку Украине и добиваться ее победы. На заявление министра здравоохранения отреагировала глава Министерства обороны Кристина Ламбрехт.

“Совершенно очевидно— как для правительства ФРГ, так и для всех стран НАТО: мы не станем участниками войны”, — передает ее слова источник.

Ламбрехт сделал акцент на том, что принципу не принимать участие в конфликте на Украине Германия изменять не станет.

Российской Федерацией с 24 февраля проводится военная спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин обозначил ее задачей “обеспечение защиты людей, которые в течение восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны Киева”. Президент заявлял, что конечной целью операции является освобождение территорий Донбасса и обеспечение условий, которые будут гарантировать безопасность самой РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг