Die Welt сообщила, что ФРГ, отправляя вооружения Киеву, список ни с кем не согласовывала


Как сообщает РИА Новости, издание Die Welt со ссылкой на источники в украинском правительстве заявило, что список вооружения, отправленного Киеву из ФРГ, ни с кем на Украине согласован не был.

Украинцы пожаловались, что получили не то, что им требуется на данном этапе, а то, от чего решило избавиться правительство Германии, ненужные или устаревшие боеприпасы. О новой партии оружия на 300 миллионов евро, которую Минобороны ФРГ утвердило накануне, Киев вообще узнал из СМИ.

Партия военной помощи по информации портала Süddeutsche Zeitung включает 200 позиций, в том числе 2650 РПГ типа Матадор, 18 разведывательных БПЛА, минометы, автоматические пушки, 3 тысячи приборов ночного видения, тысячи бронежилетов и касок, 8 наземных систем радиослежения, системы контроля за воздушным пространством, бронемашины.

Сообщается, что Германия по-прежнему отказывается поставлять Киеву то, что просят его представители – истребители, танки, боевые дроны и делает упор на гранатометы и амуницию. При этом не исключено, что указанные в списке РПГ типа Матадор уже давно отправлены на Украину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг