DM: Байден перепутал министров после заверений пресс-секретаря Жан-Пьер в его отличном здоровье


DM: Байден перепутал министров сразу после слов пресс-секретаря в защиту его здоровья

Глава Белого дома Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию, перепутав глав двух министерств. Примечательно, что произошло это сразу поле того, как представитель администрации президента Карин Жан-Пьер утверждала, что ментальное здоровье президента в полном порядке. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на публикацию Daily Mail.

Уточняется, что в ходе совещания 81-летний Байден перепутал Алехандро Майоркаса, являющегося министром внутренней безопасности, и Ксавье Бесерру, занимающего должность главы Министерства здравоохранения

Президент США выразил благодарность своему советнику по “гендерной политике” Джен Кляйн, вслед за чем обратился к Бекерру, который, по заверениям Байдена, находился “рядом с ней”. Но, издание отметило, рядом с Кляйн находился министр внутренней безопасности Майоркас, а Бекерр, по данным Белого дома, и вовсе присутствовал на мероприятии лишь по видеосвязи.

“Сбой”, по информации таблоида, произошел практически сразу же после того, как Жан-Пьер, выступая  на традиционном брифинге в Белом доме, высказалась в защиту ментального здоровья президента. Давая ответ на вопрос корреспондента Fox News, который касался скепсиса граждан Америки относительно умственного здоровья Байдена, пресс-секретарь предложила “посмотреть на то, что этот президент сделал за последние три года”.

Вопрос был связана с недавно проведенным ABC News соцопросом, который показал, что рейтинг одобрения работы Байдена находится на самом низком уровне за последние 15 лет. Сравнивая действующего главу Белого дома с бывшим президентом Дональдом Трампом, только 28% респондентов заявили, что Байден обладает “остротой ума, необходимой для того, чтобы быть эффективным президентом”, в сравнении с 47% респондентов у Трампа. Доля тех, кто считает, что Байден обладает достаточным физическим здоровьем для этой должности, также составляет всего 28%, в то время как у Трампа этот показатель составляет 57%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг