Дмитрий Кулеба заявил в Брюсселе, что Украина отказывается от принадлежности к “русскому миру”


На совместном брифинге с главой НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе министр иностранных дел Украины заявил, что его страна не считает себя частью “русского мира”, а принадлежит к демократии, то есть к западному миру.

“Россия должна понять, что Украина принадлежит к миру демократии, к западному миру, и Запад не позволит Украине уничтожить демократию, суверенитет Украины. Это очень простой месседж, который наши друзья и партнеры могут предоставить России. Украина никогда не станет частью “русского мира”, – сказал он.

Дмитрий Кулеба заявил в Брюсселе, что Украина отказывается от принадлежности к "русскому миру"
Instagram›ForkLog

Дмитрий Кулеба заявил также, что стране ” необходимо принять меры, которые бы сдерживали Россию, ее агрессивные намерения”. В этом отношении со стороны своих собеседников в Европе он видит поддержку в экономическом воздействии на восточного “агрессора”: “Это может быть как новый раунд санкций, который бы поднял цену российской агрессии, это может быть прямая поддержка [Украины] и укрепление украинских оборонительных способностей”, – уточнил глава МИД.

Глава дипломатического ведомства Украины находится с официальным визитом в Брюсселе, где примет участие в заседании НАТО-Украина. На повестке дня обсуждение обострения конфликта в Донбассе.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг