Джо Байден провел дома рекордные 150 дней за 18 месяцев своего президенства


Как сообщает Breitbart, президент Джо Байден устроил себе 150 нерабочих дней за полтора года пребывания на посту главы Белого дома, которые “набрал”, съездив 49 раз к себе домой в штат Делавэр.

По словам бывшего корреспондента CBS Марка Ноллера, подсчитавшего нерабочие дни Байдена, этот рекорд побил недавние президентские рекорды по падению рейтинга.

Это число не учитывает другие каникулы Байдена на острове Нантакет, штат Массачусетс, на День благодарения и его летние каникулы на острове Киава, штат Северная Каролина, на прошлой неделе.

Дональд Трамп, которого демократы обвиняли в “прогулах”, за 4 года своего президентства болтался в своих особняках 132 дня – 17 визитов в Мар-а-Лаго, штат Флорида и 13 – в Бедминстер, штат Нью-Джерси.

Далее следует Джордж Буш, отсутствующий на рабочем месте 100 дней, во время которых он 14 раз посетил свое ранчо в Техасе. Барак Обама оказался редкостным трудягой, выкроив себе за 8 лет президентства 38 дней, которые провел либо в арендуемой недвижимости на Гавайях, либо на Мартас-Винъярде.

Байден предпочитает проводить выходные в своем доме в Делавэре, обычно используя значительные федеральные ресурсы. Пресс-службе Белого дома также приходится ездить с президентом в Делавэр и обратно, несмотря на то, что он предпочитает оставаться в основном вне поля зрения камер, находясь дома.

В августе 2021 года Байден совершил девять рейсов Marine One всего за 18 дней, пытаясь соблюсти график своего отпуска в Делавэре и президентской резиденции в Кэмп-Дэвиде. В феврале Байден хвастался своими многочисленными поездками домой во время речи, которую он произнес в Огайо.

“Каждый раз, когда у меня появляется шанс, я возвращаюсь домой в Делавэр. Вы думаете, я шучу? Я не шучу! ” – заявил Байден обескураженным слушателям.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг