Джо Байден выдвинул трансгендера на пост помощника министра здравоохранения


Джо Байден выдвинул кандидатуру на должность помощника министра здравоохранения трансгендера Рейчел Левайн, сообщает издание The Washington Post. Если кандидатуру Левайн подтвердят в сенате она станет первым трансгендером, который займет федеральный пост. Педиатр и бывший главный врач Пенсильвании, Левин была назначена на свой нынешний пост губернатором Демократической партии Томом Вольфом в 2017 году, что сделало ее одной из немногих трансгендеров, занимающих выборные или назначаемые должности по всей стране.

Джо Байден выдвинул трансгендера на пост помощника министра здравоохранения

«Доктор Рэйчел Левин обеспечит устойчивое руководство и необходимый опыт, чтобы помочь людям преодолеть эту пандемию, независимо от их места проживания, расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или инвалидности, и удовлетворить потребности общественного здравоохранения в нашей стране в этой критической ситуации», – сказал Байден в заявлении.

 

Байден и его команда переходного периода уже начали переговоры с членами Конгресса, способствуя скорейшему принятию избранным президентом плана на 1,9 триллиона долларов по борьбе с коронавирусом, который унес жизни почти 400000 человек в Соединенных Штатах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг