Джо Байден заявил о готовности США вести переговоры по ядерной программе Ирана


Соединенные Штаты объявили о нескольких шагах, которые, по всей видимости, являются признаком ослабления давления на Иран, включая их готовность встретиться с официальными лицами Тегерана. Ранее властями США было принято решение отказаться от указов Трампа против Ирана. Такое решение было принято через несколько часов после того, как госсекретарь Энтони Блинкен принял участие в виртуальной встрече со своими коллегами из Франции, Германии и Великобритании. Джо Байден заявил, что американские специалисты готовы приступить к переговорам по ядерной сделке с Ираном. По словам американского лидера, формат консультаций будет определен как “пять плюс один”.

Джо Байден заявил о готовности США вести переговоры по ядерной программе Ирана

Напомним, что после того, как администрация Трампа вышла из сделки в 2018 году, Иран начал нарушать соглашение и добился прогресса в области ядерного обогащения. Тем самым Вашингтон встретил жесткую оппозицию со стороны Франции, Германии и Великобритании, которые заявили, что этот шаг «не может иметь никаких юридических последствий».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг