EAD: пределы немецкой военной поддержки Украины – тезисы Шольца в бундестаге


Правительство ФРГ будет координировать усиление вооружённых сил Украины двумя танковыми батальонами. Они будут состоять из немецких танков Leopard 2. Об этом 25 января поведал заинтересованной общественности Олаф Шольц (Немецкий канцлер) в бундестаге. Этот политик сделал заявление, что в среду у него состоялся телефонная беседа с Владимиром Зеленским (Президентом Украины) о состоянии обороны и поддержке Федеративной Республики Германия. Про данный факт сообщило русскоязычным читателям издание “Евразия Daily” (EAD).

В качестве иной составляющей военной помощи немецкое государство не только направит роту из 14 танков Leopard 2 A6, но и будет координировать действия союзников при посредстве этих танков. Пакет включает в себя обучение в Федеративной Республике Германия, а также поставку боеприпасов, транспортировку и техобслуживание.

Олаф Шольц особо отметил, что многие граждане Германии могут быть обеспокоены решением о немецких танках, однако должны доверять правительству, которое продолжит поддерживать Украину. Оно будет совместно работать с собственными партнёрами и следить за тем, чтобы Североатлантический альянс не вступил в войну с Российской Федерацией.

EAD: пределы немецкой военной поддержки Украины - тезисы Шольца в бундестаге

Данный представитель Социал-демократической партии Германии также участвовал в часе немедленных парламентских вопросов и ответов руководителю правительства. На вопрос независимого народного избранника Европейского парламента о том, где располагаются пределы немецкой военной поддержки Украины, и может ли Федеративная Республика Германия помогать вооружённым силам Украины боевыми крылатыми летательными аппаратами или войсками, он сказал, что этого не произойдет.

Олаф Шольц разъяснил, что правительство уже заявляло, что не будет поддерживать Украину военными самолетами. Это случилось в то время, когда проводились международные переговоры о возможном установлении бесполетной зоны над Украиной в начале вооружённого конфликта на её территории.

Германия хочет избежать прямого конфликта между Североатлантическим союзом и Российской Федерацией и прикладывает для этого все усилия. Из этого следует, что солдаты военного блока НАТО, а, следовательно, и немецкие военнослужащие, не должны принимать участие в боевых действиях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг