Express проинформировало, что в Британии испугались отключения подводных кабелей со стороны РФ


Как сообщает РИА Новости, в Великобритании после диверсий на “Северных потоках” опасаются ответа России и пугают британцев тем, что Путин может “отключить” страну, перерезав подводные кабели.

Об этом часто пишут британские СМИ, и очередную публикацию на тему “российских диверсантов, режущих подводные кабели” опубликовало издние  Express.

В статье эксперта Марка Сидуэлла говорится о том, что Британия не должна терять бдительности, потому что Путин “попытается совершить не поддающиеся отслеживанию акты саботажа против нашей собственной критической инфраструктуры”.

Автор поясняет, что к такому выводу он пришел после того, как высокопоставленный российский чиновник Дмитрий Медведев заявил, что Россия может рассматривать британских военных и политиков как свою законную цель. А уж подорвать критическую инфраструктуру для России не составит труда.

Эксперт сообщил, что Великобритания остается особенно уязвимой к тайным атакам на подводные кабели и трубопроводы, особенно если поставки газа будут прерваны зимой, тем более что Россия проводит секретные исследования морского дна в Северном море.

Однако автор для проформы добавил, что никто на Западе не хочет разжигать третью мировую войну путем перерастания конфликта между Украиной и Россией в конфликт между Россией и любым членом НАТО, включая Великобританию.

Читатели отнеслись к угрозам Сидуэлла скептически, заявив, что британская критическая инфраструктура сейчас настолько плоха, что Путину не стоит даже тратиться на саботаж – все само развалится в ближайшем будущем, причем британцы это не сразу заметят.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг