Facebook и Google подешевели на $100 млрд на фоне слушаний в Сенате


Крупные американские IT-компании, среди которых Facebook и Google, резко подешевели на фоне слушаний в американском Сенате. Они посвящены возможной реформе государственного регулирования в области интернета.

В результате основной торговой сессии котировки акций Facebook и Alphabet (головной компании Google) упали на 5,5%. Кроме того, падение коснулось и Twitter – бумаги упали в цене на 5,3%.

Обвал произошел на фоне обсуждений, прошедшие в Сенате, которые были посвящены возможной реформе интернета. В верхнюю палату парламента пригласили глав 3-х компаний, которые должны были высказать личную позицию по данному вопросу.

Реформа касается внесения изменений в закон об этике в сфере коммуникаций. Он даст право IT-компаниям самим ограничивать доступ пользователей к контенту, который считается недопустимым и с них будет снята ответственность за публикации пользователей, а также их содержание.

Предпосылкой для разговоров о том, что необходимы изменения, стали действия Twitter и Facebook, которые ограничивали доступ пользователей к ссылкам на материалы New York PosT. Которые коснулись семьи кандидата в президенты Джо Байдена. Руководители IT-компаний, которые были приглашены в Сенат, высказались против внесения изменений в закон.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг