Farda: Джо Байден обвинил Трампа в попытке сделать США “последними”


Джозеф Байден (Президент Соединённых Штатов) недавно объявил о том, что после Дональда Трампа (Бывшего главы страны) США приходится возрождать. Об этом написало иранское издание Farda. По мнению автора статьи, текущий лидер Соединённых Штатов не отличается миролюбивостью. Призывы к войне за демократию звучат чаще, чем при Дональде Трампе. Перевело текст “ИноСМИ”.

Основным лозунгом бывшего президента США был призыв “США должны быть первыми” (America First). Джо Байден сообщил заинтересованной общественности о том, что унаследовал этот курс и разделяет его. Но он указал, что в момент, когда он принимал державу от предшественника, на практике США были последними, конечно, несколько утрируя ситуацию.

По мнению Джозефа Байдена, Соединённые Штаты потеряли больше друзей и союзников, чем это когда-либо случалось в современной американской истории.

Он отметил, что ему пришлось большую часть времени на президентском посту вместо того, чтобы развивать отношения с новыми друзьями и союзниками, налаживать отношения со старыми. Он упомянул государства Североатлантического альянса, Евросоюза, Страну Восходящего Солнца, Южную Корею и державы южной части Тихоокеанского области.

Farda: Джо Байден обвинил Трампа в попытке сделать США "последними"

Это заявление Джозеф Байден сделал после того, как объявил о выделении гранта в размере 292 миллионов долларов по Закону о развитии инфраструктуры на строительство железнодорожного туннеля под рекой Гудзон. Он должен соединить железнодорожный путь между Нью-Йорком и Нью-Джерси.

В октябре 2022 года Джозеф Байден поднял вопрос об атомном оружии. Он сказал о вероятности наступления в скором времени ядерного апокалипсиса. Слова президента Соединённых Штатов Америки вызвали большой резонанс и критику не только со стороны оппонентов США на международной сцене, но и среди держав-партнёров Соединенных Штатов.

Во время того выступления Джо Байден также иронизировал относительно курса своего предшественника. Он утверждал, что, благодаря политике Дональда Трампа, победить последнего на президентских выборах не было сложной задачей. Байден тогда поделился мыслью, что ему предстоит ещё много работы в должности президента по возрождению духа Нового Света как лидера мировой демократии. Именно с этой целью, как считает лидер США, его и избрали на президентский пост.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг