Филиппо: избрание Трампа спикером палаты представителей ударит по Украине


Если экс-глава Белого дома Дональд Трамп займет кресло спикера палаты представителей Конгресса США, это будет ударом для президента Украины Владимира Зеленского, указал глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X (бывшая Twitter).

«В последние дни мы становимся свидетелями настоящей трампистской революции: захват палаты представителей, борьба с глубинным [американским] государством  <…>, отказ от любой финансовой поддержки режиму Зеленского!» ‒ написал на своей страничке французский политик.

Ранее Трамп сообщил в интервью телеканалу Fox News о готовности временно занять пост спикера палаты представителей Конгресса США.

Этот пост, следует отметить, еще никогда не занимал человек не из палаты представителей, но законами США подобный вариант не запрещается.

Ряд конгрессменов, как передает РИА Новости, уже заявил, что желает видеть Трампа на посту, освободившемся после отстранения Кевина Маккарти в результате ситуативного совпадения позиций правого крыла республиканского большинства и демократического меньшинства.

Выборы спикера назначены на 11 октября, а за день до этого республиканцы намерены провести фракционную встречу для обсуждения кандидатов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг