Financial Times назвала атаки Украины на территорию России “смелыми формирующими операциями”


Как сообщает “Московский комсомолец” со ссылкой на британское издание Financial Times, Запад вдохновлен атаками Украины на российские территории, потому что они якобы могут изменить мышление российской власти.

Речь идет о налетах дронов на Москву сегодняшним утром, а также об обстрелах мирных населенных пунктов, нападении морских беспилотников на российский корабль и прорыве украинской ДРГ на территорию Белгородской области 22 мая.

Financial Times с ликованием перечисляет эти происшествия, называя их “смелыми формирующими операциями”, призванными обмануть врага перед масштабным контрнаступлением. Постоянно откладывая этот грандиознейший военный бросок, пишет автор материала, Киев заставляет Кремль нервничать и чувствовать свою неуверенность. По крайней мере, так считают в Киеве, когда рассказывают, что еще немного, еще чуть-чуть и ВСУ побегут в атаку.

Впрочем, на обман России такими незамысловатыми маневрами британцы не очень-то полагаются, зато лелеют надежду, что террористические атаки Киева на мирное население приграничных регионов и столицы РФ заставят Кремль пересмотреть свое решение о проведении СВО и уйти с Украины.

Об этом Financial Times пишет, не стесняясь, прямым текстом. Но, видимо, британцы забывают, что с террористами переговоров не ведут, их уничтожают.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг