Financial Times: в США создали симулятор ядерного удара условной РФ по США


Шэрон Вайнер и Мориц Кютт, являющиеся специалистами Принстонского университета, придумали специальный симулятор, который позволяет сыграть роль главы США, которому приходится решится на нанесение ответного ядерного удара условному российскому государству. О виртуальном эксперименте написал Джон Торнхилл, журналист из издания Financial Times.

Обозреватель описал ситуацию. Он указал, что к Штатам подлетают 300 ракет. Такая атака РФ призвана ликвидировать наземные шахты, имеющие межконтинентальные баллистические ракеты. Обороне не по силам “сбить все ракеты противника”, а следовательно жертвами станут два миллиона граждан США. Такая задача стоит перед американским главой.

Financial Times: в США создали симулятор ядерного удара условной РФ по США

Торнхилл указывает, что лидер нации имеет в своем распоряжении только пятнадцать минут, чтобы принять решение об ответном ударе. Предполагается три варианта развития событий. При этом могут стать жертвами от пяти до 45 миллионов человек.

Подчеркивается, что по первому сценарию удар будет нанесен по ключевым ядерными объектам РФ. Предполагается крайне избирательный подход.

По второму сценарию, пострадают все ядерные объекты. По третьему, помимо уничтожения ядерных объектов, допускается ликвидация промпредприятий и представителей военно-политической власти. То есть этот вариант имеет максимально обширную область воздействия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг