Финляндия не запрещала Киеву атаковать военные объекты в РФ переданным оружием


Финляндия не запрещала Украине атаковать военные объекты в России переданным оружием

В Министерстве обороны Финляндии, а также Юкка Копра, занимающий пост председателя парламентского комитета по обороне, сделали заявление изданию Yle, что финское руководство не запрещало украинскому государству атаковать военные объекты в России тем оружием, что было предоставлено.

Антти Хяккянен, возглавляющий Минобороны Финляндии, указал, что такой ряд ограничений вводится в основном государствами, что предоставили Киеву дальнобойные системы залпового огня.

Он отметил, что Финляндия уже на постоянной основе ведет беседу с союзниками о возможных ограничениях на использование вооружений, что предоставлены Киеву. Вопрос остается актуальным и страны не прекращают заниматься данной темой.

В комитете финского парламента по обороне отметили, что оружие, поставляемое Финляндией Украине, в теории может использоваться, чтобы наносить удары по целям в РФ, но дальность действия данных типов вооружения ниже, чем у дальнобойных ракет. Финляндия решила не раскрывать, какое оружие она предоставила украинцам. Об этом нет никакой информации.

Фото andrey-eltsov.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг