Forbes: возможное размещение под Калининградом МиГ-31К с ракетами “Кинжал” является сигналом для НАТО

По информации обозревателя зарубежного издания Forbes Себастьена Роблина, над Америкой нависла угроза возмездия с российской стороны. Так автор констатирует факт появления МиГ-31К с ракетой, “очень похожий” на “Кинжал” в Калининградской области.

Отмечается, что мощность ракеты “Кинжал” значительно превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму. Если запустить ее с Прибалтики, она сможет поразить западноевропейские столицы за десять минут.

Ранее в Сети появилось видео с посадкой МиГ-31К в Калининградской области. По данным геолокации, видео было сделано возле авиабазы морской авиации Чкаловск, находящейся в этом эксклаве.

“На российской базе в Калининградской области Миг-31К обычно не размещаются. Ее защищает мощная группировка сухопутных войск, и там же находится российский Балтийский флот и способные нести ядерный заряд ракеты малой дальности “Искандер”. Большинство из находящихся на базе 50 самолетов – это более старые Су-27 и Су-24. Правда, постепенно туда переводят новые Су-30СМ и Су-35С”, – цитирует “ПолитРоссия” слова Роблина.

Поэтому размещение МиГ-31К в Калининграде, скорее всего, является целенаправленным предупреждением для НАТО. Угроза возмездия становится очевидной, если Альянс вдруг задумается об интервенции в ответ на возможные военные действия России на Украине.

Военный аналитик Роб Ли считает, что “Кинжал”, запущенный из воздушного пространства Калининградской области, может достичь большинства западноевропейских столиц и Анкары. А дислоцированные в Калининграде ракеты “Искандер” могут долететь до северных пригородов Берлина. Кроме того, “Кинжал” способен поражать эти цели через 7-10 минут после взлета из данного региона.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг