Fox News: обучавший ВСУ инструктор из США признался, что никогда не пользовался Javelin


Бывший американский спецназовец Марк Хэйворд, который обучал военнослужащих Украины общаться с противотанковым комплексом Javelin, признался, что понятия не имел как на самом деле нужно пользоваться этим оружием, передает РИА Новости, ссылаясь на Fox News.

«У меня вообще не было опыта обращения с Javelin», — говорит Хэйворд.

Известно, что мужчина служил спецназовцем в армии США, но решил ее покинуть в 2007 году. Он сказал, что у него не было опыта как обращаться с современными противотанковыми системами.

По словам Хэйворда, он звонил своим знакомым в Америку, чтобы они помогли ему отыскать руководство по использованию Javelin. А чтобы изучить это руководство, у спецназовца было всего “12 часов”.

«Мы говорили, что не самые правильные ребята, но нам ответили: “Вы все, что у нас есть”», – говорит Хэйворд.

Поэтому, прочитав инструкцию, они попытались понять, что именно необходимо делать. По словам бывшего военного, все они там были инструкторами-самоучками по Javelin. И им несказанно повезло, так как буквально через несколько дней к ним приехали другие добровольцы из США и Британии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг