ФСБ задержала юриста из “Команды 29”


Сотрудники российских спецслужб задержали в номере гостиницы в Москве правозащитника и руководителя организации “Команда 29” Ивана Павлова. В чем именно подозревается адвокат, пока неизвестно, передает РИА Новости.

“У главы “Команды 29″ проходил обыск, сейчас он задержан. В связи с чем – пока неизвестно. Также с обыском пришли к IT-специалисту команды Игорю Дорфману, он перестал отвечать на звонки”, — сообщает источник агентства РИА Новости.

ФСБ задержала юриста из "Команды 29"

daily.afisha.ru

Как удалось выяснить журналистам ТАСС у коллеги Ивана Павлова Евгения Смирнова обыск был связан с профессиональной деятельностью задержанного. С недавнего времени Павлов встал на защиту “Фонда борьбы с коррупцией”, против которого прокуратура Москвы выдвинула обвинения в экстремистской деятельности с требованием запретить деятельность этой организации в России, а некоторым сведениям дела был присвоен гриф “секретно”. В то же самое время Иван Павлов защищает в суде права экс-журналиста издания «Коммерсантъ» и советника главы “Роскосмоса” Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг