FT: экс-спонсоры Рона Десантиса теперь будут поддерживать Трампа


FT: Трамп нашел новых спонсоров в лице бывших доноров кампании Рона Десантиса

Супруги Лиз Уихлейн и Дик Уихлейн, которые были спонсорами предвыборной кампании губернатора Флориды республиканца Рона Десантиса, покинувшего президентскую гонку, объявили о своем намерении поддержать другого республиканца – Дональда Трампа. Об этом пишет РБК, ссылаясь на сообщение издания Financial Times (FT).

 «Я думаю, что Трамп может победить», — выразила мнение Лиз Уихлейн.

По данным Forbes, состояние Лиз Уихлейн оценивается в 5,2 миллиарда долларов. Она с мужем Диком (полное имя Ричард) являются основателями самого крупного в Северной Америке дистрибьютора транспортных средств – компании Uline.

Однако Уихлейн неоднозначно относится к позиции Трампа. По ее мнению, политика Трампа “всем нравится”, но, будучи сама бизнесвумен, она вряд ли будет разговаривать с такими людьми, как ее сотрудники, так, как это делает Трамп.

Уихлейны были одними из крупнейших спонсоров президентской кампании Десантиса. Супруги пожертвовали Десантису по 1,5 миллиона долларов – ту же сумму, которую, по словам Уихлейн, она с удовольствием пожертвовала бы Трампу. FT отмечает, что супруги поддерживали Трампа на обоих предыдущих выборах.

 

Фото – truthout.org

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг