Генерал ВС США Райдер отверг переживания Польши касательно ЧВК «Вагнер»


Пентагон не видит рисков трансграничных операций ЧВК “Вагнер” против Польши, следовательно, основания для корректировки развертывания собственных сил в регионе отсутствуют. Но США в тесном контакте с польскими военными, заявил в ходе брифинга представитель министерства обороны США Патрик Райдер, пишет РИА Новости.

“Я в курсе риторики, которую мы видели от “Вагнера” и Белоруссии касательно границы. На данный момент со стороны США нет планов, о которых я бы знал, корректировать нашу нынешнюю расстановку сил”, – говорит Райдер.

По его словам, все страны-члены Североатлантического альянса привержены безопасности НАТО, поэтому на этом фронте Америка тесно контактирует с польскими союзниками.

При этом Райдер подчеркнул, что на данный момент в США не видят повышенных рисков. Непосредственных угроз, касающихся операций по пересечению границ, нет.

Но все, что касается группы “Вагнер”, по словам Райдера, находится под пристальным отслеживаем ситуации.

Ранее председатель правящей польской партии “Право и справедливость” Ярослав Качиньский сообщал, что Польша “очень серьезно” усиливает границу с Белоруссией. Причина: там находятся бойцы группы “Вагнера”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг