Генсек ООН Гутерриш признал, что перспективы для мира на Украине снижаются


Как сообщает РИА Новости, генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш признал, что для мирного решения конфликта на Украине остается все меньше шансов.

Генсек заявил, что перспективы мирных переговоров снижаются, эскалация растет, а мир, тем временем, все ближе к началу Третьей мировой войны, которую Гуттериш деликатно назвал “более масштабной”.

Гуттериш сказал, что мировому сообществу необходимо остановить этот конфликт и добиться мира “в соответствии с Уставом ООН и международным правом”. Правда, международного права теперь как бы и не существует, потому что США продвигают свой “порядок, основанный на правилах”, и эти неоднократные заявления Вашингтона всегда оставались незамеченными со стороны Организации Объединенных Наций, которая вдруг вспомнила о международном праве и Уставе ООН.

Что касается мира, то Россия неоднократно заявляла, что готова к переговорам, но, как подтвердил накануне экс-премьер Израиля Беннет, Запад запретил Киеву договариваться, потому что решил, что ему выгоднее уничтожить Россию руками украинцев.

Даже сегодня советник главы офиса президента Украины Подоляк заявил, что Украина категорически против даже временного перемирия с Москвой.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг