Германии дали разрешение на использование ядерных бомб США против РФ


Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО, сделал заявление о новых возможностях для Германии. Он сообщил, что командование ВВС Германии теперь имеет одобрение от Пентагона США на применение американского ядерного оружия, что хранится на земле данного государства, если возникнет в данном шаге необходимость.

По информации Столтенберга, те истребители, что имеются на вооружении немцев, могут атаковать ударами ядерного оружия в отличие от истребителей целого ряда иных государств Альянса.

«NetEase» пишет, что Столтенберг рассказал о намерениях Германии принимать участие “в политике совместного использования ядерного оружия военным альянсом в будущем”. Это значит, что при наступлении кризисной ситуации, истребители Германии могут быть вооружены ядерным оружием США.

Столтенберг посетил Берлин и рассказал, что такой принцип совместного использования ядерных материалов крайне важен, так как это договоренность, где союзники по НАТО имеют возможность трудиться вместе, чтобы обеспечивать ядерное сдерживание.

Германии дали разрешение на использование ядерных бомб США против РФ

Эксперты считают, что данные заявления говорят о подготовке Альянса к военным действиям, направленным против Российской Федерации. При этом ранее была озвучена информация, что ядерное оружие будет располагаться в государствах, находящихся на востоке Европы. Тогда РФ пойдет на ответные меры. Эксперты считают, что она разместит ядерное вооружение в Крыму и Белоруссии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг