Гладков: число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до 19


Гладков: количество пострадавших при обстреле Белгорода выросло до 19

Количество людей, которые пострадали во время обстрела Белгорода, увеличилось до девятнадцати, указал Вячеслав Гладков, занимающий пост губернатора региона.

“Вчера вечером один из жителей города Белгорода, который получил ранение, самостоятельно обратился в Городскую больницу № 2. Итого количество раненых достигло 19 человек”, – пишет Гладков в Telegram.

Пострадавшие, 2 взрослых и 2 ребенка, были доставлены на поезде в столичные больницы, указал губернатор. Он отметил, что еще 5 человек после того, как им была оказана амбулаторная помощь, были отпущены домой. 10 человек пребывают в белгородских больницах: два человека имеют тяжелое состояние, они в реанимации, 8 имеет состояние средней тяжести.

“Уверен, что наши врачи сделают все, чтобы все, кто получил ранения, как можно быстрее оказались дома”, – указал Гладков.

По словам главы региона, обстрел задел многие авто. С повреждениями остались 57 машин.

ВСУ ударили по Белгороду днем в четверг. По последним сведениям, 7 человек погибли, в их числе годовалая девочка. Торговому центру, что находится на улице Плеханова, пришлось принять удар. Здание повреждено. В нем располагались продуктовый магазин и аптека.

Школа №42, что по улице 60 лет Октября, оказалась без стекол, повредилась и инфраструктура стадиона.

Фото РИА Новости

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг