“ГлавМедиа”: человек в Генштабе РФ раскрыл план наступления ВСУ на Донбасс


Высокоранговый источник в Генеральном штабе Российской Федерации дал информацию о плане вооружённых сил Украины начать наступление на Донбасс. Предполагается, что быстрое и мощное нападение со стороны армии Незалежной произойдёт в католическое Рождество (оно отмечается в ночь с 24 на 25 декабря) либо чуть позже. Есть и вероятность, что жители непризнанных ЛНР и ДНР (Донецкая и Луганская народные республики) найдут у себя под ёлками в Новый год не мешки подарков, а толпы военных.

Целью вооружённых сил Украины и подразделений Национальной гвардии, а также различных военных организаций, судя по данным, должно стать максимальное глубокое закрепление на территории ДНР и ЛНР, а также проведение так называемых “зачисток” и других форм разделения местного населения на мирное и военное. Страна намеревается действовать по карабахскому сценарию нападения на Донбасс.

Украина надеется на прямую или косвенную поддержку Соединённых Штатов Америки, Североатлантического союза и Европейского сообщества.

Российский Генштаб постоянно держит ситуацию под контролем и в случае крайней необходимости готов вмешаться в конфликт, вопрос в том, надо ли это делать.

"ГлавМедиа": человек в Генштабе РФ раскрыл план наступления ВСУ на Донбасс

Российские правящие круги многократно предупреждали Украину о последствиях, которые понесёт за собой пересечение красной линии. Тем не менее у Незалежной практически нет другого выбора. Добровольно мятежные области не сдадутся, а иметь вооружённых повстанцев внутри своей страны крайне опасно. Так как мировое сообщество практически целиком не признало их независимость, то практически единственный вариант решения – силовой.

Проблема в том, что при этом могут пострадать мирные граждане, не участвовавшие в захвате и разделе власти. Но в контртеррористических операциях по всему миру идут на риск гибели заложников, так как, если преступники добровольно не сдадутся, других вариантов нет. Идти на уступки террористам, сепаратистам и другим экстремистам категорически нельзя, так как они из-за этого могут совсем распоясаться, увидев, что это хороший способ получения денег и других привилегий.

Сейчас в Донбассе относительное затишье. Тем не менее приходила информация, что там был убит известный украинский снайпер. Его уничтожили силы Народной милиции Луганской народной республики.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг