Главу МИД Германии обвинили в непрофессионализме

Главу МИД Германии обвинили в непрофессионализме
Главу МИД Германии Бербок обвинили в непрофессионализме

“Ужасные дипломатические навыки” – у Бербок.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок стала объектом критики за свои комментарии относительно открытия пограничных переходов в секторе Газа. Председатель Ассоциации немецких учителей, Йозеф Краус, выразил мнение, что ее высказывания демонстрируют “ужасные дипломатические навыки”.

Ранее Бербок опубликовала пост в социальной сети, в котором говорила о доставке немецкой гуманитарной помощи в Газу и о надеждах на скорое открытие пограничного перехода “Эрез” и порта Ашдод.

В своем заявлении она использовала ультимативный тон, заявив, что ожидает, что израильское правительство быстро выполнит свои обещания, и больше нет места для отговорок.

Краус отметил, что эта фраза может быть воспринята как оскорбление израильской стороной и указал на неподобающее поведение Бербок. Он даже в шутку предложил отобрать у нее мобильный телефон и выдавать его только под присмотром.

По мнению Крауса, действия главы МИД Германии ставят в плохой свет Берлин на международной арене и свидетельствуют о недостатке квалифицированных кадров. Он подчеркнул, что министры из по-настоящему сильных государств никогда не вели бы себя вызывающе, как это сделала Бербок.

фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг