Главы МИД ФРГ и Польши хотят заставить Россию заплатить репарации Украине


Как сообщает РИА Новости, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау, требующий от Германии выплаты репараций за Вторую мировую войну, заявил, что он в беседе с главой МИД ФРГ по этому вопросу попутно достиг согласия Бербок потребовать от России выплату репараций Украине.

В общем, ворон ворону глаз не выклюет. Пока Германия слабо отбивается от нахрапистой Польши, а немецкие политики прочат стране банкротство после удовлетворения требований Варшавы, ситуативные противники вновь стали солидарны, как только речь зашла о России. С нее оба министра решили взыскать репарации в пользу Украины.

Рау заявил, что Польша согласна, если война на Украине закончится возвращением всех утраченных территорий, а также привлечением России к ответственности с выплатой военных репараций и компенсаций Украине.

Польша и сама не против потребовать с Москвы репарации за раздел в 1939 году и последующую оккупацию, но даже самые восторженные польские мечтатели признают, что сейчас это нереально. Вот когда в России изменится власть, и у руля снова станут западной направленности либералы, подконтрольные США, как сейчас подконтрольно правительство ФРГ, тогда есть резон требовать у Москвы денег.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг