Global Times пишет, что политика США может спровоцировать в Европе еще один конфликт


Разрушительная политика США в ЕС дестабилизирует континент. Такое мнение выразил научный сотрудник Чунъянского института финансовых исследований в Китае Джон Росс в своей статье для Global Times, передает РИА Новости.

Автор материала назвал нынешний беспорядок в Европе самым худшим со времен Второй мировой войны. Он считает это самым крупным конфликтом, разгоревшимся на континенте с 1945 года. По его словам, и уровень инфляции также находится на самой высокой отметке более чем 30 лет.

И данный “хаос” в регионе явно спровоцирован именно Вашингтоном.

«США обещали Украине вступление в НАТО, понимая, что это напрямую угрожает российской безопасности. Они хотели ослабить не только Россию, но и Германию, заставив Берлин покупать дорогой американский газ вместо дешевого российского», — пишет Росс.

Но Россия, отмечается автор, не позволила Западу покушаться на свои национальные интересы.

Эксперт предупредил, что европейским политикам необходимо продемонстрировать свою независимость от США, в противном случае этот конфликт “будет далеко не последним”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг