Globo: Бразилия отказалась подписывать итоговую декларацию Саммита за демократию


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Globo, Бразилия отказалась подписывать итоговую декларацию Саммита демократии из-за ее антироссийской направленности.

Правительство Бразилии пояснило, что вызвало такое решение. В декларации осуждалась “агрессия России в отношении Украины” и выражалась поддержка аресту президента РФ Владимира Путина Международным уголовным судом.

Globo со ссылкой на собственные источники в бразильском правительстве сообщила, что президент Бразилии Лула да Сильва не согласен с тем, что в итоговой декларации вместо развития демократии сделан упор на продолжение военных действий на Украине, в которой осуждают Россию.

В Москве Саммит демократии называют недостойным спектаклем, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков счел данное мероприятие попыткой разделить страны на первый и второй сорт. Ранее сообщалось, что в Саммите демократии примут участие 120 стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг