Госдеп США: Пекин в ходе конфликта на Украине поддерживает РФ в информпространстве


В Вашингтоне уверены, что Китай в ходе украинского конфликта поддерживает Москву. Причем не только в плане дипломатии и экономики, но и в информационном пространстве. С таким заявлением выступил в ходе телефонного брифинга для СМИ спецпредставитель Госдепа Соединенных Штатов, координатор Центра глобального взаимодействия (включен в структуру дипведомства и является одним из главных инструментов внешнеполитической пропаганды Америки) Джеймс Рубин.

«Пока Пекин стремится позиционировать себя в этой конфликте как нейтральная сторона, факты доказывают обратное. Причем это поддержка Москвы не только экономически и дипломатически, но и особенно в информационном пространстве. [Все шаги] России и Китая полностью согласованы», ‒ поведал чиновник.

В этой связи, как сообщает ТАСС, Рубин отметил, что Вашингтон и его союзники обязаны противостоять «вторжению» Москвы и Пекина в их информпространство.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг