Госдепартамент США отказывается от санкций по «Северному потоку-2»


По информации Bloomberg, стало известно содержание документа, где указано, что Госдеп Соединенных Штатов не будет выдвигать новые санкции в отношении “Северного потока-2”.

В документе приводятся факты, что российский корабль “Фортуна” и его собственник “КВТ-Рус” уже были включены в санкционный перечень раньше, администрацией Дональда Трампа (бывшего президента Соединённых Штатов). Также об этом говорил в пятницу Майкл Маккол (республиканец Палаты представителей Конгресса).

Новые ограничительные меры против европейских фирм, связанных со строительством газового трубопровода Госдепартамент не предлагает.

Госдепартамент США отказывается от санкций по «Северному потоку-2»

Возможно, таким методом новая администрация Соединенных Штатов Америки старается не портить отношения с Федеративной Республикой Германия. А, может, сыграло свою роль то, что санкции ничего не дают.

Джим Риш (представитель комитета международных отношений) и некоторые другие американские политики недовольны докладом, их разочаровал отказ от ограничительных мер против “Северного потока – 2”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг