Госсекретарь Блинкен: США и КНР удалось снизить накал в двусторонних отношениях


Энтони Блинкен, являющийся госсекретарем США, в рамках выступления в Чикагском университете, сделал заявление о том, что снизился накал двусторонних отношений между Вашингтоном и Пекином, передает РИА Новости.

Он указал, что вполне ощущается, что “температура несколько снизилась до определенного градуса”.

Он отметил, что в мире ожидают от руководства двух держав высокого уровня ответственности “управления взаимоотношениями”. По словам госсекретаря, в других государствах осознают, что многое зависит от того, каким образом это будет происходить, ведь многое “отразится на них”.

Мировое сообщество следит за развитием диалога между державами, чтобы понять чего ожидать в будущем и на что рассчитывать.

Госсекретарь Блинкен: США и КНР удалось снизить накал в двусторонних отношениях

Ранее Фредерик Лассе, журналист из Boulevard Voltaire, сделал заявление, что Штаты занимаются подготовкой союзников, которые станут участниками “театра” боевых действий против КНР. Чтобы доказать свои слова он напомнил о недавнем заявлении Джеймса Бирмана, являющегося генерал-лейтенантом в Корпусе морской пехоты США. Он вспомнил, что с 2014 года в Вашингтоне готовились к противостоянию. Украинским военным пришлось проходить обучение, на протяжении нескольких лет выполнялись задачи, которые основательно повлияли на уровень подготовки украинцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг