Госсекретарь МИД Венгрии Менцер: Венгрия не участвует в подготовке украинских военных


В Венгрии не собираются организовывать подготовку украинских военных. Такое заявление сделал Тамаш Менцер, являющийся госсекретарем МИД Венгрии по вопросам двусторонних отношений. Свое мнение он опубликовал в Facebook*.

Дипломат указал, что в ряде европейских держав проводятся мероприятия связанные с военной подготовкой украинцев. Далее он заверил, что в Венгрии этого не будет. “Мы говорим этому нет”, – отмечает дипломат, подчеркивая, что есть желание стремиться к миру, но не к войне.

До этого от главы венгерского МИДа поступало сообщение, что Будапешт заинтересован в том, чтобы альянс не стал одной из сторон конфликта на Украине.

Госсекретарь МИД Венгрии Менцер: Венгрия не участвует в подготовке украинских военных

Когда началась российская военная спецоперация, то в Белом доме, а также союзные страны США, решили предоставить киевскому режиму оружие, стали спонсироваться украинские военные силы.

В Москве указали, что западные вооружения, прибывающие на Украину, лишь ведут к тому, что конфликт затянется.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг