Госсекретарь США Блинкен призвал членов ООН поддержать вступление Тайваня в организацию


Энтони Блинкен, являющийся госсекретарем США, обратился к странам ООН с просьбой оказать поддержку полноценного участия Тайваня в работе организации. Такая информация поступила из заявления, которое было распространено во вторник на портале Госдепартамента.

Блинкен считает, что факт исключения Тайваня являются таковым, что он подрывает значительную деятельность ООН и органов, что связаны с ней.

Госсекретарь США Блинкен призвал членов ООН поддержать вступление Тайваня в организацию

До 1971 года место, предназначенное для Китая в ООН, относилось к Тайваню. Ведь именно туда после гражданской войны отправились войска Чан Кайши. США подчеркивали, что они являются представителями китайского народа и позиционировали себя противниками передачи места Китайской Народной Республике. Но пятьдесят лет назад члены Генассамблеи ООН решили, что КНР – это подлинный представитель народа государства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг