Grayzone: заговор британской разведки с целью привести к власти Бориса Джонсона


По информации The Grayzone, в распоряжение издания попали материалы (анонимные электронные письма и документы неизвестного происхождения), которые дают основание утверждать, что существует преступный заговор правящих кругов Великобритании и Центрального Разведывательного Управления. Его целью якобы была замена Терезы Мэй на Бориса Джонсона. Об этом сообщает ИноСМИ. Выглядит эта информация, правда, крайне подозрительно.

По версии издания, те, кто выступал за “жёсткий” выход Британии из Евросоюза также хотели саботировать сделку Терезы Мэй по Брекситу, и попасть в правительство.

Ричард Дирлав (Бывший глава MI-6) начал наблюдать за государственными деятелями Великобритании и противоправительственными политическими организациями.

Поддельные группы активистов из Демпартии Соединённых Штатов, были использованы для проникновения в ряды сторонников сохранения Туманного Альбиона в Европейском союзе. Они наблюдали за основным британским переговорщиком с Евросоюзом и активно мешали ему в достижении сделки с ЕС. Как водится в таких статьях, финансировали это “теневые миллиардеры”.

Среди целей группы издание указывает укрепление отношений в сфере безопасности между Лондоном и Вашингтоном с заменой властных полномочий Евросоюза на более жёсткий контроль над Туманным Альбионом со стороны США.

Издание считает, что эта организация до сих пор оказывает тайное воздействие на политику Великобритании и её политических деятелей.

Grayzone: заговор британской разведки с целью привести к власти Бориса Джонсона

Издание считает, что эту группу возглавляет Гвитиан Принс (Член Консультативной группы по стратегии начальника штаба обороны, экс-советник Североатлантического альянса и военного министерства, а также член правления группы ветеранов, активно выступавшей за выход из Евросоюза). Совместно с ним действовал и экс-глава MI-6 (тайной разведслужбы Туманного Альбиона) сэр Ричард Дирлав. В какой-то момент они попытались завербовать Генри Киссинджера и его консалтинговую компанию в качестве трансатлантических лоббистов своей версии выхода из Евросоюза.

Для работы Дирлава в MI-6 с 1999 по 2004 год были типичными крупные скандалы, включая случаи обмана для оправдания войны в Ираке.

В эту группу также входит Роберт Томбс (Историк, известный ученый и почетный профессор Кембриджского университета).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 3.75 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг