Guardian: Италия приютила 11 полицейских участков КНР для наблюдения за диссидентами


Итальянцы приютили ряд неофициальных полицейских участков из КНР, указывает The Guardian, ссылаясь на доклад, представленный испанской группой Safeguard Defenders по защите гражданских прав.

Указывается, что в Италии работают одиннадцать таких подразделений, при этом во всем мире фиксируется более ста подобных пунктов. А именно руководство КНР Милан рассматривает как европейский полигон, чтобы испытать полицейскую стратегию по наблюдению за гражданами КНР на территории зарубежных стран и принуждению диссидентов к тому, чтобы возвращать их на родину.

Guardian: Италия приютила 11 полицейских участков КНР для наблюдения за диссидентами

По сведениям организации в Мадриде, такие участки располагаются на территории Канады, ФРГ и ряде иных держав. Как отмечают китайские представители, данные офисы выступают только “станциями обслуживания”, чтобы помогать китайцам в поросах бюрократических процедур, к примеру, продлить паспорт или водительские права.

Лаура Харт, являющаяся директором Safeguard Defenders, отметила, что в середине весны министерство общественной информации предоставило сведения, которые показали, что “210 тысяч китайцев были убеждены вернуться всего за один год”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг