Губернатор Ульяновской области подал прошение об отставке


После 16 лет на посту губернатора Ульяновской области Сергей Морозов принял решение подать в отставку, хотя еще месяц назад чиновник планировал баллотироваться на следующий, уже 5 по счету срок. Однако он изменил свое намерение, и подал прошение освободить его от занимаемой должности президенту России Владимиру Путину. Свое решение Сергей Морозов объясняет желанием приносить пользу на еще более высоком уровне — федеральном: «Я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы»- заявил он.

Главу Ульяновской области называют старейшим из руководителей регионов. В своем отчетном выступлении он сообщил, что за 16 лет в области сделано очень много, а теперь пора дать дорогу молодым.

«Я искренне верю, что новая команда сохранит все наши лучшие наработки, привлечет лучшее, новое, что есть в нашей стране, для того, чтобы повысить качество и уровень жизни ульяновцев».

Губернатор Ульяновской области подал прошение об отставке
mk-ul.ru

Однако уйдя с поста губернатора, Сергей Морозов заверяет своих соотечественников, что в приоритете его дальнейшей общественной и политической деятельности будут лежать интересы прежде всего уроженцев Ульяновской области.«Полагаю, что, работая на благо жителей области в Государственной думе, смогу принести там больше пользы и эффективнее продвигать на федеральном уровне проекты развития региона. Я не видел и не вижу для себя другой судьбы, кроме служения России и жителям Ульяновской области», – подытожил Сергей Морозов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг