Российские хакеры из группировки Killnet заявили, что взломали сайт американской военной базы Рамштайн в Германии, передает РИА Новости.
“Отвалилась база, как-то так”, — говорится в Telegram-канале We are Killnet.
По данным корреспондентов РИА Новости в Европе, сайт действительно не работает.
По их словам, когда пытаешься открыть сайт в Брюсселе, то страница не загружается. Спустя какое-то время всплывает сообщение: «Время ожидания истекло».
Когда сайт открывается в Берлине, высвечивается картинка с эмблемой Объединенного авиационного командования НАТО, но сама страница является не активной. Ссылки и материалы там отсутствуют.
На авиабазе Рамштайн проводятся встречи контактной группы стран НАТО с союзниками, которые поддерживают Незалежну. Есть данные, что сам формат помощи Киеву со стороны Запада неофициально называют в честь этого военного объекта.
Данная авиабаза, располагающаяся на севере Германии, является крупнейшим опорным пунктом ВВС США за пределами Америки, их штаб-квартирой в Европе (United States Air Forces in Europe, USAFE), одной из баз Североатлантического альянса.