Hokkaido: Фумио Кисида возвращается к формуле «взять не два, а все четыре острова»


Политика нового премьера Японии Фумио Кисида не будет гибкой, как линия Абэ, а станет крайне жесткой по проблеме территориального спора с Россией по северным территориям (так в Японии называют принадлежащие России четыре острова Южно-Курильской гряды). Об этом пишет ИноСМИ со ссылкой на Hokkaido.

Фумио Кисида в кабинете японского премьера Синдзо Абэ занимал пост министра иностранных дел и придерживался курса на возвращение островов Хабомаи и Шикотан после подписания между странами мирного договора. Сейчас же в качестве главы кабинета министров Кисиде приписывают намерения вернуть все 4 острова. То есть по политике примирительной дипломатии со стороны японских властей и России можно практически забыть.
Hokkaido:  Фумио Кисида возвращается к формуле «взять не два, а все четыре острова»
Свой целенаправленный настрой новый премьер-министр продемонстрировал уже во время речи в честь его инаугурации в качестве нового председателя ЛДП, 29 сентября, когда Кисида высказался о желании продемонстрировать свое активное присутствие на международной арене и защите национальных интересов. Фумио Кисида говорил о внешней политике и политике безопасности и выразил готовность углублять в сотрудничестве с США концепцию «свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», но никак не упомянул отношений Японии с Россией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 4 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг