Hurriyet: Анкара тщательно изучила все данные по нападавшим в “Крокусе”


Hurriyet: Турция тщательно изучила всю информацию по нападавшим в "Крокусе"

Издание Hurriyet, ссылаясь на источники, сообщает, что Анкара выполнила тщательную проверку всех данных, которые касаются нападавших в подмосковном “Крокусе”.

“Анкара тщательно изучила все вопросы, связанные с этими двумя людьми, которые приехали в Турцию и вернулись в Москву, и обо всех событиях информирует Москву”, – указывает издание о содействии в рамках расследования со стороны Турции.

По сведениям СМИ, два подозреваемых, которые отправились в Москву, раньше в том числе прибыли в турецкое государство из нее. Мужчины посещали заграницу с определенными намерениями, при этом снова оказывались в РФ.

“Другими словами, они следовали по маршруту Москва — Турция — Москва. В Турции они не зарегистрированы. Не было никаких предупреждений из Москвы в Анкару относительно этих двух людей. Естественно, нет ничего ненормального в возвращении двух людей, прибывших из Москвы и не имеющих никакой регистрации в Турции”, – информирует издание о маршруте террористов и их статусе в турецком и российском государствах.

Издание добавило, что Анкара находится в режиме ожидания по вопросу обмена сведениями и документами, в том числе определения совместных рамок для борьбы с ИГ (запрещена в РФ).

Фото РИА Новости / Павел Бедняков

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг