Идлиб (Сирия): боевики перешли в наступление практически по всему региону


Боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) активизировали атаки по позициям Сирийской Арабской Армии (САА) на юге провинции Идлиб. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на региональные СМИ.

В сообщении говорится о том, что террористы используют против правительственных сил минометы и артиллерию. Российский военкор Михаил Поддубный на своем Telegram-канале пишет о попытках террористов прорваться к населенным пунктам Маарет ан-Нууман и Хан ас-Субль, с возможной целью получить контроль над автомагистралью М5.
Идлиб (Сирия): боевики перешли в наступление практически по всему региону
Информационное агентство Step News Agency уточняет, что сирийские позиции недалеко от населенных пунктов Кяфр Набель, Ад-Дар аль-Кабира, Хан ас-Субль и Маарет ан-Нууман подверглись серьезным ракетным бомбардировкам боевиков.

Обстановка на юге Идлиба накаляется, так как практически по всей территории региона боевики перешли к наступательной операции, о чем сообщают сами оппозиционные силы Сирии в своих сообщениях. В это же время турецкие беспилотники «Байрактар» обстреляли позиции курдских вооружённых формирований на севере сирийской провинции Ракка. В результате на линии огня оказались подразделения курдских отрядов – сторонников США. Также турецкие разведывательно-ударные дроны появились в районе Кобани, после чего был осуществлён очередной ракетный удар с воздуха. О потерях пока не сообщается.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг