Ирландский политик шутит о пропаже знаменитого дельфина “из-за Путина”


По сообщению Irish Post, ирландский сенатор графства Керри Нед О’Салливан шутливо пожаловался на причастность Российской Федерации и лично президента Владимира Владимировича Путина к пропаже известного дельфина по кличке Фунги из гавани Дингла в графстве Керри.

Этот дельфин был очень известным в своей стране и даже считался одним из символов города. Ещё в 1983 году он отбился от сородичей и стал жить в местном порту, попутно развлекая туристов. Многие путешественники специально ездили в Дингл, чтобы познакомиться с дельфином-афалиной.

Это морское млекопитающее даже внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого одинокого зарегистрированного дельфина. На берегу была установлена его скульптура.

Фунги пропал в октябре прошлого года.

Саймон Берроу (научный сотрудник организации по сохранению китообразных Irish Whale and Dolphin Group), заметил, что Фунги исчез по естественным причинам, скорее всего, из-за старости, ему было около 40 лет, а это практически предельное время жизни самцов афалин.

Одна из теорий его исчезновения объясняет пропажу использованием российскими военными гидролокаторов.

Ирландский политик шутит о пропаже знаменитого дельфина "из-за Путина"

Действительно, чуткие органы дельфинов, теоретически, могут ощущать их сигналы и заставлять этих морских животных мигрировать в другое место. Могут они и, гипотетически, нанести вред морским обитателям.

Отталкиваясь от этих данных сенатор О’Салливан пошутил о том, что в этом могли быть замешаны жители Российской Федерации, и, вероятно, Путин. Он также добавил, что всегда следит за Россией.

Малколм Нунан (ирландский министр из “Зелёной партии”), отметил, что подводные шумы действительно могут воздействовать на китообразных. Но обвинять в случившемся, как это модно в последнее время, Российскую Федерацию, он благоразумно не стал.

Даже сами авторы статьи думают, что эта теория звучит достаточно безумно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг