Истерия Запада вокруг Украины ведет эту страну к финансовому краху


Как сообщает РИА Новости, Reuters назвала падение украинских облигаций бедствием.

У России, конечно, тоже идут дела неважно. Запад нагнетает истерию, Москва в ответ рыкает, финансовые рынки валятся, потому что напряженность между Россией и Западом так и остается на высоком уровне, что очень нервирует инвесторов.

Но если у России дела неважные, то на Украине просто крах, потому что с 2014 года эта страна так и не вышла из политического и энергетического кризисов. Причем оба спровоцированы властью.

Сейчас Украина переживает новый виток политического кризиса из-за клоунады, которую устроили Зеленский и якобы преследуемый им Порошенко. Но за клоунаду Киеву никто не платит, а внешние заимствования достигли рекордных значений: внешний долг Украины сопоставим по размерам с российским при том, что экономика в 9 раз меньше.

Аналитики отмечают, что риск дефолта страны стремительно растет, и от ощущения полного краха Украину спасает только отсутствие фондового рынка в стране.

В общем, эксперты полагают: чем дольше Запад будет нагнетать напряженность вокруг Украины, тем скорее убьет ее экономику.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг