США дислоцируют часть войск в Индо-Тихоокеанском регионе после вывода из Афганистана


Администрация США сделала заявление, связанное с решением Джозефа Байдена покинуть американскими военными подразделениями территорию Афганистана. Часть этих войск может направиться в Индо-Тихоокеанский регион, что отметили в Белом доме.

В Белом доме сообщили, что из множества есть одна причина, которая буквально заставляла президента предпринимать осторожные шаги в отношении Афганистана. И эта причина заключается в освобождении времени, внимания и ресурсов руководства и военных. Данные решения сделают возможным переориентироваться на другие не менее важные “вызовы ХХI века”.

США дислоцируют часть войск в Индо-Тихоокеанском регионе после вывода из Афганистана

Ранее от Джозефа Байдена поступило заявление о завершении самой продолжительной военной кампании США — на территории Афганистана. США участвует в военных действиях в этой стране с осени 2001 года. Американская история еще не сталкивалась с такими продолжительными зарубежными войнами.

Основные военные подразделения Америка и НАТО вывели еще 7 лет назад.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг