Израильский аэропорт Бен-Гурион вынужден перенаправлять рейсы из-за обстрелов


Продолжающиеся обстрелы с начала обострения арабо-израильского конфликта в мае этого года приводят к трагедиям и выводят из строя стратегические гражданские объекты. Одним из таких оказался международный аэропорт имени Бен-Гуриона, вблизи Тель-Авива. Администрация приняла решение перенаправить прибывающие рейсы на юг страны, пишет ТАСС.

Из Тель-Авива все прибывающие рейсы перенаправлены в аэропорт Рамон на юге страны, другие более поздние вылеты отменены. Самолеты американских авиакомпаний United Airlines, Delta Airlines и American Airlines в экстренном порядке из-за опасной обстановки в Израиле, который продолжают обстреливать ракетами радикалы ХАМАЗ из сектора Газа, отменили все вылеты в США.

Израильский аэропорт Бен-Гурион вынужден перенаправлять рейсы из-за обстрелов
news.israelinfo.co.il

На данный момент арабским СМИ со ссылкой на Электрическую компанию Газы известно, что в результате ударов израильской авиации прекращена подача электричества в западном предместье Эль-Рималь города Газа в одноименном секторе. Представитель Армии обороны Израиля сообщил, что ВВС провели бомбардировку подразделения военного крыла движения ХАМАС, запускавшего из северной части сектора Газа противотанковые ракеты по израильской территории.

10 мая беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, где пострадали более 700 палестинцев, спровоцировали новый виток арабо-израильского конфликта. С того момента израильские ВС и арабские радикалы Газы не прекращают наносить ракетные удары, в результате чего есть жертвы и пострадавшие, мирные жители эвакуированы из зон наибольшей опасности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг