Японцы не хотят быть посредниками в конфликте США с РФ и КНР


Японское издание Asahi Shimbun обеспокоено маневрами китайско-российской военной эскадры, которая в пику США нагло совершила обход Японских остров по проливам Цугару и Осуми, а также опечалено тем, что РФ и КНР грозят Штатам гиперзвуковым оружием.

Автор публикации Хироси Камэи в данной огорчительной ситуации предлагает единственный способ, который позволит японцам выжить в катаклизме – стать посредником между США, китайцами и русскими. Потому что демонстративные маневры китайско-российской эскадры в составе 10 кораблей, включая ракетные эсминцы, направлены на то, чтобы ослабить тиски США и Японии на Китай в Восточно-Китайском море. И что самое неприятное, проход эскадры не нарушает норм международного права, так что придраться не к чему.

Читатели газеты, конечно, тоже огорчены непочтительностью русских, и большинство считает, что роль посредника – унизительная, нужно наращивать свою военную мощь.

Чтобы стать посредником, нужно иметь силу и авторитет, чего у Японии нет, кроме того, такого посредника, как Япония, быстро облапошит хитрый Китай. В общем, нужно атомное оружие и срочно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг