Японцы в панике из-за размещения российских “Бастионов” посреди Курильской гряды


Издание Jiji огорошило читателей информацией о том, что российские ракеты “Бастион”, размещенные на курильском острове Матуа, где во времена ВОВ располагалась одна из крупнейших японских баз ВМФ, несут прямую военную угрозу Японии.

Информацию читатели восприняли очень болезненно, а некоторые из них даже предлагали японским военным немедленно высадиться на Матуа и водрузить там флаг Японии.

Комментаторы полагают, что Россия хочет взять под контроль Японское и Охотское моря и дает окончательно понять, что считает Японию своим главным противником в регионе.

Огорченные японцы призывали объявить России бойкот при поддержке мирового сообщества, не вести с ней никаких переговоров, создать свой ядерный потенциал, атомный подводный флот и попросить американцев подкинуть что-нибудь, оставшееся после Хиросимы.

Среди неординарных предложений фигурировали: запрет на покупку российских энергоносителей, запрет на продажу авто в Россию, а также желание все стратегические военные объекты спрятать под землю.

Комментаторы сокрушались, что пацифизм властей до добра не доведет, и Россия отберет у Японии северные острова, а Китай – острова Окинаву и Кюсю.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг