Экс-агент МИ-6 Крук: США поставками F-16 Украине пытаются доказать себе, что не проигрывают


Запад решил поставить Незалежной истребители F-16, так как хочет сохранить лицо на фоне военных успехов России, заявил бывший агент службы внешнеполитической разведки Великобритании Аластер Крук в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, сообщает РИА Новости.

По словам эксперта, саммит “Большой семерки” в японской Хиросиме прошел под лозунгом “мы не проигрываем”. Именно это, уверен Крук, сказалось на решении американского лидера Джо Байдена начать подготовку украинских летчиков к пилотированию F-16.

“Это абсолютное упорство в том, чтобы говорить “нет, что бы вы ни видели — Артемовск, что бы то ни было еще — мы побеждаем”. Мы все застряли на этом своего рода высокомерном заблуждении, которое остальные поддерживают”, — высказался Крук.

Британец уверен, что решение по F-16 является следствием того, что в медиа просочились заявления разных союзников Зеленского, которые считают необходимым начать переговоры с Россией.

Американские источники утверждают, что все должно закончиться уже совсем скоро, так как возможности продолжать снабжение не будет. Они говорили, что сентябрь будет предельным сроком. Но тут Байден решил дать зеленый свет F-16, следовательно, сентябрьский срок уже отменяется.

Скорее всего, считает Крук, это точно будет продолжаться еще до конца текущего года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг