Экс-депутат Рады Кива: США могут перевыпустить долларовые купюры, чтобы навредить РФ


Илья Кива – бывший депутат Рады в своем Telegram-канале написал, что власти США могут провести перевыпуск долларовых купюр, чтобы попытаться навредить России, передает РИА Новости.

По словам политика, именно перевыпуск долларовых купюр является последней возможностью Америки как-то повлиять на Москву. Но следствием этого может стать нанесение урона мировой экономике.

«Вашингтон может использовать свою последнюю возможность для дестабилизации ситуации в России, нанесения ущерба мировой экономике и возможность частичного списания своих долгов — объявить о начале выпуска новых долларовых банкнот и начать обмен на старые по удобным для себя правилам», — пишет Кива.

Экс-депутат Рады подчеркнул, что из-за таких действий властей Штатов могут пострадать граждане, хранящие свои сбережения в американской валюте. Кива считает, что в сложившейся ситуации накопившиеся денежные средства лучше всего хранить в рублях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг