Экс-глава ЦРУ Помпео: из-за Байдена Штаты подвергнутся мощной террористической атаке


Майк Помпео – бывший государственный секретарь США и экс-глава ЦРУ в эфире радио Cats Roundtable заявил, что решение действующего президента Америки Джо Байдена о выведении американских войск из Афганистана может стать следствием повторения террористических актов 11 сентября 2001 года, передает РИА Новости.

«Мы с большей вероятностью подвергнемся нападению, как это было в Нью-Йорке 20 лет назад. Прошел уже год с того времени, когда все увидели своими глазами, что американцы позади. Тринадцать американцев погибли. Афганцы цеплялись за американские самолеты, когда мы, поджав хвосты, бежали из этой страны», — говорит Помпео.

Стоит напомнить, 11 сентября 2001 года террористы угнали 2 пассажирских самолета, которые потом врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью уничтожив здания. В этом инциденте погибло 2 749 человек. На территории Вашингтона в западное крыло здания Министерства обороны США влетел авиалайнер, которым управляли боевики. Следствием стала смерть 189 граждан. Неподалеку города Питтсбург штат Пенсильвания упал пассажирский самолет, который также был угнан террористами. Из-за этого инцидента из жизни ушло 44 человека.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг