Экс-канцлер ФРГ Меркель: нужно серьезно отнестись к словам Путина о защите РФ всеми средствами


Канцлер ФРГ в 2005-2021 годах Ангела Меркель выразила мнение, что следует серьезно отнестись к заявлениям российского лидера Владимира Путина, вероятно, имея в виду телеобращение президента России о защите страны. Соответствующее высказывание она озвучила в рамках открытия “Фонда бывшего федерального канцлера Гельмута Коля”.

“Нужно серьезно отнестись к его словам”, — цитирует Меркель агентство DPA. “Не отмахиваться от них с самого начала, как от простого блефа, а относиться к ним серьезно. Это ни в коем случае не признак слабости или умиротворения, а признак политической мудрости — мудрости, которая помогает сохранять пространство для маневра или, что не менее важно, даже развивать новый”, — прокомментировала бывший канцлер Германии.

Президент России в своем обращении по телевидению ранее отмечал, что западные страны в ответ на специальную военную операцию прибегли к “ядерному шантажу”, поощряя обстрелы Вооруженными силами Украины Запорожской АЭС и говоря о допустимости применения ядерного оружия.

Владимир Путин указал, что Россия готова использовать для защиты своих территориальной целостности и населения все имеющиеся в распоряжении средства, и “это не блеф”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг